реклама

Выживший при крушении сухогруза в Черном море украинец уехал на родину - генконсул

0 161 1 мин
Выживший при крушении сухогруза "Герои Арсенала" в Керченском проливе украинец отбыл на родину, сообщил корр. ТАСС по телефону генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко. "Выживший при крушении сухогруза гражданин Украины отбыл к себе на родину. Состояние его удовлетворительное", - сказал Москаленко.
По его словам, диппредставительство находится в постоянном контакте с ГУ МЧС по Краснодарскому краю, оператором сухогруза "Герои Арсенала" турецкой компанией Gunes shipping и родственниками члена экипажа на Украине.

Как сообщает ТАСС, пострадавший при крушении судна "Герои Арсенала" моторист, гражданин Украины, отказался от госпитализации и уехал в Ростов с представителем посольства Украины.

Стоявший на рейде сухогруз "Герои Арсенала" потерпел крушение 19 апреля в акватории Черного моря, сигнал SOS от капитана поступил около 04:00 мск. На борту находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. Удалось спасти моториста, который был поднят из воды с признаками сильного переохлаждения. Еще три члена экипажа погибли, поиски остальных восьми продолжаются.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы