реклама

Выручка CMA СGM по итогам II кв. 2017 г. увеличилась на 57%, до $5,6 млрд

0 139 1 мин
ТАСС информирует о том, что консолидированная выручка группы CMA CGM за второй квартал текущего года увеличилась на 56,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,55 млрд долларов США, говорится в сообщении компании.
Операционная выручка EBIT составила 472 млн долларов, из которых 137 млн долларов обеспечили операции APL. Чистая прибыль достигла 219 млн долларов по сравнению с убытком в размере 129 млн долларов по итогам аналогичного периода 2016 года.
По данным CMA CGM, "превосходные финансовые результаты" по итогам второго квартала этого года обусловлены приобретением APL в июне 2016 года и запуском Ocean Alliance в апреле 2017 года.
Объемы перевозок французской судоходной компании за отчетный период выросли на 33,3% по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Более высокие уровни фрахтовых ставок на большинстве направлений перевозок обеспечили рост доходности операций в расчете не единицу перевозок на 12,5%.
CMA CGM занимает третье место в рейтинге крупнейших контейнерных перевозчиком в мире с долей рынка 11,7%. В отчете по итогам второго квартала компания также подтвердила заказ на поставку девяти новых контейнеровозов мощностью 22 тыс. TEU каждый. Перевозчик заявил, что расширение флота необходимо для обеспечения растущего спроса на перевозки.
В настоящее время флот под управлением CMA CGM насчитывает 462 судна (год назад - 532 судна). Вместимость флота осталась на уровне предыдущего года и составляет примерно 2,4 млн TEU.
Ожидается, что увеличение объемов также обеспечить приобретение Mercosul Line, о котором было объявлено в июне этого года. Mercosul является одним из ведущих операторов на рынке внутренних контейнерных перевозок в Бразилии, сделка позволит французской группе усилить свои позиции в Южной Америке, отметили в компании.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство