реклама

Во вторник 13 марта начала свою работу Петербургская техническая ярмарка

0 821 10 мин
Во вторник 13 марта в выставочном комплексе "Ленэкспо" открылась Петербургская техническая ярмарка – одно из крупнейших ежегодных специализированных мероприятий промышленной тематики в Северо-Западном регионе России. В 2007 году в состав ярмарки вошли десять международных специализированных выставок, число участников превысило 280 фирм из 12 стран мира – Австрии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Польши, России, Словакии, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции и Эстонии.

В церемонии официального открытия приняли участие – Пинчук А.В. начальник отдела Минпромэнерго РФ, Черепов В.М. – директор департамента по работе с отраслевыми организациями РСПП, Ковешников В.П. – Президент Союза промышленников и предпринимателей СПб, Филиппов В.В. – представитель Федерального агентства по промышленности, Мартин Пеликан – консул по экономике и торговле Чешской Республики в Санкт-Петербурге, Франтишек Доброденка – Вице-председатель Совета директоров Торговой палаты города Тренчина и другие официальные лица.

Первый день работы ярмарки был насыщен деловыми мероприятиями. Начал свою работу Петербургский промышленный конгресс, в работе которого принимают участие российские эксперты, представители законодательных и исполнительных органов власти, ведущие промышленники Северо-Западного региона. В ходе пленарного заседания обсуждались проблемы формирования промышленной политики и развития производительных сил, необходимости разработки и принятия концепции промышленной политики в России. Прошёл Круглый стол "Мехатроника – наука, образование, промышленность", организованный при участии ЦНИИ РТК и представителей РАН, РОСНАУКИ, РОСОБРАЗОВАНИЯ, РОСПРОМА. Впервые в рамках ярмарки прошла деловая игра "Конвейер продаж" (Организатор: ЗАО "Служба промышленного менеджмента"). В ходе игры её участники ознакомились с методами активного выхода на новых клиентов и приемами, усиливающими влияние на партнеров по переговорам.

Первый день работы выставки стал и первым днём работы конференции "Современные системы и средства автоматизации". 13 марта работала секция "Технологии автоматизации в металлургии". Её участники заслушали доклады специалистов ОАО "Волховский алюминиевый завод", SIEMENS, "СПб электротехническая компания", "Технолинк" и другие доклады, посвящённые проблемам построения автоматизированных систем оперативного управления производством в металлургической отрасли.

За прошедшие 4 года стало хорошей традицией проводить деловые встречи российских и финских бизнесменов в рамках Петербургской технической ярмарки. И этот год не стал исключением. В день открытия ярмарки прошёл КРУГЛЫЙ СТОЛ "Перспективы сотрудничества металлообрабатывающих предприятий Санкт-Петербурга и региона Ювяскюля (Финляндия)" в ходе его работы обсуждались вопросы перспектив сотрудничества российских и финских предприятий в области металлургии и металлообработки, промышленного субконтрактинга. Организатором мероприятия выступил Санкт-Петербургский центр бизнес-контактов "БИЗКОН".

Экспозиции выставок в рамках Ярмарки, конференции и семинары за первый день работы посетили более двух с половиной тысяч специалистов предприятий различных отраслей промышленности, жилищно-коммунального хозяйств, транспорта и строительства, которые получили уникальную возможность для расширения и совершенствования своего бизнеса, поиска новых рынков сбыта и деловых партнеров.





Встреча с финскими бизнесменами в рамках Петербургской технической ярмарки

13 марта в 12.00 (Зал №4) в рамках Петербургской технической ярмарки пройдёт встреча представителей региона Ювяскюля (Финляндия) и деловых кругов Северо-Запада России.

За прошедшие 4 года стало хорошей традицией проводить деловые встречи российских и финских бизнесменов в рамках Петербургской технической ярмарки.

На этих встречах поднимаются вопросы перспектив сотрудничества российских и финских предприятий в области металлургии и металлообработки, промышленного субконтрактинга. В организации встреч активное участие принимают представители Санкт-Петербургского центра бизнес-контактов "БИЗКОН".





Впервые в рамках Петербургской технической ярмарки пройдёт деловая игра "Конкурентные продажи"

Впервые в рамках Петербургской технической ярмарки пройдёт деловая игра "Конкурентные продажи"
13 марта, 14.00, ВК "Ленэкпо", павильон №7
Организатор: ЗАО "Служба промышленного менеджмента"
Ведущий – Дмитрий Петрович Шургаев, тренер-консультант

Целью деловой игры является ознакомление сотрудников коммерческих подразделений с современными методами обучения процессу продвижения и продаж продукции промышленных предприятий.

Участники познакомятся с методами активного выхода на новых клиентов и приемами, усиливающими влияние на партнеров по переговорам.

В ходе деловой игры участники отработают техники продаж и способы ведения переговоров с клиентами в конкурентной среде.

Полученные знания и навыки позволят расширить клиентскую базу и разработать фирменные стандарты работы персонала с клиентами.

К участию в игре приглашаются: руководители и специалисты отделов продаж, маркетинга, закупок, логистики и управления персоналом.

Запись для участия в деловой игре осуществляется
по тел.: (812) 740-74-51 (Ольга)





Оргкомитет приглашает журналистов и представителей СМИ посетить деловые мероприятия в рамках Петербургской технической ярмарки.

Оргкомитет приглашает журналистов и представителей СМИ 13 марта посетить деловые мероприятия в рамках Петербургской технической ярмарки.

13.00 (фойе павильона №7)
Торжественное открытие

13.30 (зал № 7-2)
Пресс-конференция на тему: "Инновационные процессы в металлургической и машиностроительных отраслях. Международная интергация"

В работе конференции принимают участие

Семенов Виктор Владимирович – заместитель директора Департамента промышленности Минпромэнерго России


Шохин Александр Николаевич – Президент РСПП


Филиппов Валерий Викторович – Официальный представитель Федерального агентства по промышленности в СЗФО


Сергеев Алексей Иванович – Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли


Раков Юрий Евгеньевич – Первый заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли


Черепов Виктор Михайлович – Директор Департамента по взаимодействию с отраслевыми объединениями РСПП


господин Томаш Харт– представитель Министерства промышленности и торговли Чешской Республики , директор чешского участия в ПТЯ


господин Мартин Пеликан – торгпред Генерального консульства Чешской Республики в Санкт-Петербурге
Для получения пресс-релизов и дополнительной информации по мероприятиям в рамках Петербургской технической ярмарки, просьба обращаться к
Сорокиной Марии Владимировне
по электронной почте bdk@restec.ru
или по телефону +7 812 320-80-92





В адрес организаторов и участников Петербургской технической ярмарки поступило Приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко

Участникам и гостям Петербургской технической ярмарки

Дорогие друзья!

Рада приветствовать участников, организаторов и гостей Петербургской технической ярмарки!

Петербург – крупнейший промышленный, научный центр нашей страны. Мы опережаем сегодня многие российские регионы по темпам роста производства, привлечения инвестиций в реальный сектор экономики. Не случайно, что именно в нашем городе проводится много выставочных мероприятий промышленной тематики, в которых участвуют представители не только успешно работающих петербургских предприятий, но и крупнейших российских и зарубежных компаний.

В этом ряду заметно выделяется Петербургская техническая ярмарка, которая проводится третий год подряд. За эти годы ярмарка стала неотъемлемой частью деловой жизни города, традиционным местом встречи промышленной элиты Петербурга и России. Петербургская техническая ярмарка – одна из наиболее приоритетных выставок нашего города. Она включена в план Министерства промышленности и энергетики, что является подтверждением ее высокой значимости на общероссийском, федеральном уровне.

Наш город открыт для сотрудничества. И очень важно, что из года в год растёт число как российских, так и зарубежных участников ярмарки, чему способствует не только интересная выставочная экспозиция, но и насыщенная деловая программа.

Уверена, что Петербургская техническая ярмарка станет местом демонстрации передовых образцов промышленной продукции, будет способствовать дальнейшему росту реального сектора экономики города, расширению международных связей.

Желаю участникам ярмарки плодотворной работы, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а тем, кто впервые в Петербурге – приятных впечатлений от знакомства с нашим прекрасным городом!

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И. Матвиенко





ПРЕЗЕНТАЦИЯ "День промышленности Чехии и Словакии"

14 марта (12.00-14.00) в конференц-зале №7-3 выставочного комплекса "Ленэкспо" пройдёт презентация "День промышленности Чехии и Словакии".

Организаторы: Министерство промышленности и торговли Чешской республики и Министерство экономики Словацкой республики совместно с Агентством по поддержке чешского бизнеса CZECH-TRADE.

Выступающие со стороны Словацкой Республики:

Вступительное слово: Йозеф Хорват – генеральный директор секции торговли.

Тематические выступления:

Машиностроение Словацкой Республики
Лубомир Плшко – председатель контрольного совета Союза машиностроения
Словацкой Республики

Инвестиционные возможности в Словацкой Республики, внешняя торговля Словацкой Республики
Владимир Хуска – заведующий отделом международных отношений агентства по развитию и торговли Словацкой Республики "САРИО"

Презентация словацких фирм-участников на выставке
Мариан Ханьов – директор словацкого официального участия

Выступающие со стороны Чешской Республики:

Тематические выступления:

Актуальные торговые взаимоотношения между Чешской Республикой и Российской Федерацией
Мартин Пеликан – консул по экономике и торговле Чешской Республики в Санкт-Петербурге

Чешское машиностроение, обрабатывающие станки
Штепан Йилек – директор представительства агентства "ЧехТрейд" в Санкт-Петербурге





Участие чешских компаний в "Петербургской технической ярмарке – 2007"

Приглашаем посетить коллективный стенд Чешской Республики на 6-ой международной специализированной выставке "Обработка металлов", которая пройдет в рамках Петербургской технической ярмарки.

Свое участие в мероприятии уже подтвердил ряд крупнейших чешских предприятий-производителей оборудования, технологий и инструментов для металлообрабатывающей промышленности.

Компании нацелены на установление долговременного взаимовыгодного сотрудничества с российскими организациями.

В числе участников выставки:

Министерство промышленности и торговли Чешской республики
ALTA www.alta.cz
ASTOS www.astos.cz
GSP PILANA
INTOS www.intos.cz
Pilana Tools Metal Saws Hulin www.pilana.cz
Tos Hulin
Tos Kurim www.tos-kurim.cz
Tos Svitavy www.tos.cz
Tos Varnsdorf www.tosvarnsdorf.cz
Sored
Skoda Machina Tool www.skoda.cz
Smetal
Proma cz www.promacz.cz





Биржа деловых контактов – поиск партнёров

Крупная российская компания производитель труб круглого и квадратного сечения, гнутых и сварных конструкций, товаров народного потребления и т.д. приглашает на переговоры кампании потребителей металлопродукции, заинтересованных в прямых поставках:

Сортамента труб
Трубы прямошовные, квадратные, прямоугольные, плоскоовальные, водогазопроводные, уголки, профили для строительных конструкций


Круглые конструкционные сварные прямошовные трубы ГОСТ 10704-91, ТУ 1373-011-02949352-96
Профильные конструкционные сварные прямошовные трубы ГОСТ 8639-82, ГОСТ 8645-68, ГОСТ 8644-68, ТУ 1373-013-02949352-2003
Водогазопроводные ГОСТ 3262-75


Товаров народного потребления


Лопаты (ГОСТ 19596-87, ТУ 1489-015-02949352-2006), каркасы мебели, заглушки, ограды, секции забора
Если вы заинтересованы в проведении переговоров с представителями компании, просьба обращаться в Оргкомитет ярмарки к координатору "Биржи деловых контактов" Денисовой Наталье Сергеевне тел.: (812) 320-9676, E-mail: ptf@restec.ru





В адрес организаторов и участников Петербургской технической ярмарки начинают поступать приветствия официальных лиц по случаю предстоящего открытия мероприятия

А.Г. Реус, заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации

А.Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей

С.В. Колпаков, Президент Международного Союза Металлургов





Семинар для специалистов "ШАРОВЫЕ КРАНЫ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ТРУБОПРОВОДОВ"

В рамках выставки "Компрессоры. Насосы. Арматура" пройдет семинар "ШАРОВЫЕ КРАНЫ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ТРУБОПРОВОДОВ", на котором Главный инженер ЗАО ИЦ "Термоформ" (Москва) Вишняков И.В. расскажет о новинках рынка арматуростроения.

Организатор семинара ЗАО Инженерный центр "Термоформ".





Петербургская техническая ярмарка "выходит" за пределы выставочных павильонов

Деловые встречи в рамках Петербургской технической ярмарки пройдут на предприятиях города.

14 марта на Петербургском станкостроительном заводе "ТБС" будут продемонстрированы процессы сборки оборудования, выпускаемого и ремонтируемого предприятием.

15 марта в демо-зале компании "Вебер Комеханикс" пройдёт демонстрация современного оборудования и технологий для технического перевооружения промышленных предприятий. Вниманию участников встречи будет представлено металлообрабатывающее и сварочное оборудование, обрабатывающие центры и робототехника.





День молодого специалиста на Петербургской технической ярмарке

Традиционно третий день работы Петербургской технической ярмарки (15 марта 2007 года) объявлен Днём молодого специалиста. В этот день студенты всех учебных заведений Санкт-Петербурга смогут посетить Ярмарку (вход по студенческим билетам бесплатный) и ознакомиться с новейшими образцами продукции, увидеть в работе станки и оборудование, получить консультации по всем интересующим вопросам по получаемой специальности непосредственно у представителей компаний-участниц.

Проведение такого мероприятия даёт реальную возможность учащимся металлургических и машиностроительных специальностей пообщаться с потенциальными работодателями, расширить свой кругозор.





Петербургская техническая ярмарка под патронажем ТПП РФ

В 2007 году Петербургская техническая ярмарка будет проходить под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Ярмарка включена в "План выставочно-ярмарочных мероприятий, проводимых под патронажем ТПП Российской Федерации в 2007 году", который был утвержден Президентом ТПП РФ Е.М. Примаковым 25 октября 2006 года.
Такая объективная поддержка отечественных выставочных мероприятий создает для компаний, участвующих в Ярмарке, дополнительные стимулы для продвижения российских товаров и услуг как на российском рынке, так и за рубежом.





Ярмарка получила официальную поддержку РСПП

Качественно новый выставочный проект промышленной тематики ВО "РЕСТЭК" – Петербургская техническая ярмарка – получил официальную поддержку Российского союза промышленников и предпринимателей.

По прогнозам в 2007 году в мероприятиях Ярмарки примут участие более 300 промышленных предприятий и коммерческих фирм, её экспозиция займёт 2 павильона ВК "Ленэкспо", а посетителями станут более 10 000 специалистов из России и зарубежных стран.

Предприятия-участники получат уникальную возможность представить новейшие технологии, материалы, оборудование, услуги в области металлургии, машиностроения, логистики, а также провести конструктивные деловые переговоры и заручиться поддержкой официальных лиц, которые вошли в состав Оргкомитета и примут участие в официальных мероприятиях Ярмарки.






"Внутрипроизводственная логистика. Склад"получила поддержку профессионалов

Новинка Петербургской технической ярмарки - специализированная выставка "Внутрипроизводственная логистика. Склад" - получила поддержку Координационного совета по логистике. В рамках Ярмарки также пройдёт семинар на тему "Современные решения в складской логистике", организаторами которого выступят Координационный совет по логистике и Учебный центр "Логистика". Семинар пройдет на территории Выставочного комплекса "Ленэкспо" 15 марта 2007 года в павильоне №7.
Приглашаем всех заинтересованных специалистов к участию в мероприятиях Петербургской технической ярмарки!





Петербургская техническая ярмарка побывает в Китае

В рамках Национальной российской выставки в Пекине (www.vvcentre.ru/pekin), которая пройдет с 8-13 ноября 2006 г. в Китайском центре международной торговли, в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 24.06.2005 № 277-рп в рамках Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике, представлена Группа предприятий "РЕСТЭК".

Организаторы выставки: Министерство экономического развития и торговли РФ при участии отраслевых министерств и ведомств, правительства г. Москвы, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Администраций федеральных округов и субъектов Российской Федерации.

На стенде "РЕСТЭК" (зал 2, стенд № 2.36) китайские компании смогут получить информацию об инновационных по своей форме и наиболее перспективных c точки зрения участия выставочных проектах, организуемых "РЕСТЭК" в 2007 г. в России.
Среди них проект "Петербургская техническая ярмарка 2007" в Санкт-Петербурге.

Результатом данной презентации должно стать увеличение числа посетителей из Китая на Ярмарке в марте следующего года.
interport@restec.ru





Приглашаем посетить наш стенд на выставке "Металл Экспо" в Москве

Представительная делегация Петербургской технической ярмарки во главе с руководителем проекта, заместителем генерального директора ВО "РЕСТЭК" Л.Ф. Захаренковым, с 14 по 17 ноября будет работать на крупнейшей российской металлургической выставке "Металл Экспо".
На стенде ярмарке можно будет ознакомиться с новинками Петербургской технической ярмарки, её деловой и конкурсной программами, особенностями работы Бизнес-центра и Биржи деловых контактов.
Ждем Вас на нашем стенде L6909, павильон №69
с 14 по 17 ноября
ВВЦ, Москва



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство