реклама

Во Владивостоке искали подводную лодку условного противника

0 2777 1 мин
Малые противолодочные корабли испытали в деле прямо в точках якорной стояки.
Сегодня корабли соединения охраны водного района главной базы Тихоокеанского флота и бригады подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил провели совместное рейдовое противолодочное учение, в ходе которого отрабатывались действия экипажей кораблей по поиску подводной лодки условного противника, передает пресс-служба Минобороны.

По легенде учения малые противолодочные корабли "МПК-221", "Усть-Ильимск" и "Холмск" находились в точках якорной стоянки в районе побережья Владивостока и осуществляли противолодочный дозор. По полученной информации в одном из полигонов боевой подготовки был замечен перескоп неустановленной подводной лодки, после чего корабельной противолодочной группе была поставлена задача провести поиск субмарины в заданном районе.

На стороне условного противника выступила одна из дизельных подводных лодок приморского соединения ПЛ. Для её обнаружения корабли задействовали подкильные гидроакустические станции. После установления контакта корабли приступили к этапу практического выполнения противолодочных задач.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события