Минтранс поручил Росморречфлоту подготовиться к ликвидации возможных ЧС

0 26 1 мин
С 1 по 11 января дежурство будут нести руководители организации, а для всех судов подготовят запасы топлива и средств, отметил глава Росморречфлота Андрей Тарасенко.
Обеспечение безопасности судоходства/ Фото: пресс-служба Росморречфлота
Обеспечение безопасности судоходства/ Фото: пресс-служба Росморречфлота

Как передает ТАСС, об этом решении министр транспорта Андрей Никитин сообщил на совещании, где обсуждалось функционирование транспортного комплекса в период новогодних праздников.

«Росморречфлоту поручаю обеспечить готовность сил и средств „Морспасслужбы“ к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций», — сказал он.

Как отметил глава Росморречфлота Андрея Тарасенко, суда Морспасслужбы распределены по бассейнам и несут вахту по утвержденному графику.

«В целях обеспечения работы морских портов Росморречфлотом утвержден план расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов в замерзающих портах Российской Федерации», — отметил Тарасенко. Приняты исчерпывающие меры по повышению защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Глава Росморречфлота отметил, что в Калининграде, Усть-Луге, Ванино, Холмске и на Крымской переправе будет работать бесперебойное паромное сообщение.

В период с 31 декабря по 11 января установлен плановый перерыв в ВУЗах.

«636 курсантов останутся в общежитиях на этот период», — отметил Тарасенко.

Дежурные строго охранять материально-технические базы ВУЗов и в случае необходимости оперативно реагировать на ЧП.

«Все необходимые операционно-технические мероприятия по переходу ВУЗов на особый режим работы в период новогодних праздников реализованы в полном объеме», — сказал глава Росморречфлота.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости