реклама

Во Владивосток прибыл круизный лайнер с туристами из Кореи и Японии на борту

0 158 1 мин
30 мая 2017 года во Владивосток впервые прибыл круизный лайнер "Costa neoRomantica", на борту которого находятся более тысячи туристов из Республики Корея и Японии. Круизный лайнер прибыл из порта Канадзава. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Приморского края.

Как сообщается, на верхней площадке Морского терминала туристов традиционно встретили праздничной программой: сначала гостей поприветствовал отряд барабанщиц Дальрыбвтуза, а затем прозвучала "Катюша" и "Миллион алых роз" и были исполнены русский народный и цыганский танцы.
Изюминкой мероприятия стала ярмарка сувениров с региональной символикой, расположившаяся на нижней площадке Морского вокзала.

На выходе из лайнера туристов встретили сотрудники Туристско-информационного центра, которые представили гостям информацию о Владивостоке и Приморье на пяти языках, а также рассказали об основных экскурсиях и турах по краю.

"Путешественники пробудут у нас всего несколько часов, но программа их ожидает насыщенная: помимо обзорной экскурсии по городу они посетят краевую картинную галерею, музей имени Арсеньева, музей современного искусства "Заря", музей автомотостарины, а также совершат поездку по Транссибирской магистрали до станции Угольная", – рассказали в краевом департаменте туризма.

В 16:00 часов по местному времени лайнер покинет Приморье и направится в южнокорейский порт Сокчо.
Отмечается, что 31 мая во Владивосток в четвертый раз в текущем сезоне прибудет круизный лайнер "Costa Victoria", церемония встречи которого запланирована на 13:30.

Всего с мая по сентябрь этого года круизные суда зайдут в Приморье рекордные 14 раз.

Напомним, что в апреле 2016 года лайнер прибыл в Шанхай, Китай, став пятым лайнером для регулярного развертывания в Азии, который управляется под брендом Costa Asia.

 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство