реклама
21.09.2020 16:02 / вмф, вмф

ВМС Украины начали учения в Черном море, к которым присоединятся корабли НАТО

0 220 1 мин
Корабельная тактическая группа Военно-морских сил Украины приступила к практическому выполнению заданий в рамках стратегических командно-штабных учений "Объединенные усилия - 2020".
Как передает ТАСС, об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минобороны Украины.

"Выдвигаясь в район выполнения задач, тактическая группа прошла судоходным каналом Бугско-Днепровского лимана, после чего исполнила элементы общего маневрирования в [Черном] море", - говорится в сообщении в "Фейсбуке".

Отмечается, что в месте постоянного базирования экипажи кораблей пополнили необходимые запасы и отработали задачи по подготовке к бою и походу. В целом морской компонент учений "Объединенные усилия - 2020" предусматривает "выполнение комплекса практических задач в акватории Черного моря". Команды кораблей украинского военного флота отработают переход по морю, артиллерийские стрельбы, траление минно-опасных водных участков, меры борьбы с подводными диверсиями и высадку морского десанта на необорудованный участок побережья, уточняет Минобороны.

Основной этап учений "Объединенные усилия - 2020" пройдет на Украине с 22 по 25 сентября, к ним впервые будут привлечены военные корабли стран НАТО. По информации украинских СМИ, в акватории Черного моря находятся по меньшей мере четыре корабля НАТО, в том числе американский эсминец Roosevelt ("Рузвельт") и британский корабль-разведчик Enterprise ("Энтерпрайз"). Первый этап маневров "Объединенные усилия - 2020" начался в субботу с высадки британских и украинских десантников в Николаевской области.

Стратегические командно-штабные учения "Объединенные усилия - 2020" проводятся в ответ на российские военные учения "Кавказ - 2020". Планируется, что в ходе учений будут проверены система связи, получения информации на поле боя и обмен ею между структурными подразделениями Вооруженных сил Украины и пунктами управления НАТО.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство