реклама

Власти Нижегородской области и Югры договорились о поставках судов в ХМАО

0 90 1 мин
Губернаторы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве между регионами.
"Метеор " / Фото: "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева"

Губернаторы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве между регионами, договорившись о поставке в Югру пассажирских судов и создании там плавающей поликлиники, сообщил журналистам в субботу глава Нижегородской области Глеб Никитин на площадке форума "Молодежь и наука".

"Мы обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества и производства "Метеоров", которые уже в ближайшее время должны быть поставлены, обсуждали плавающую поликлинику, которую можно тоже произвести, экранопланы и другие направления", - отметил Никитин.

А губернатор ХМАО Наталья Комарова отметила, что плавающая поликлиника с 1993 года используется в регионе для обслуживания населения в труднодоступных территориях, однако сейчас судно исчерпало свой ресурс.

Она также отметила перспективы поставок в европейскую часть страны продукции из уральских дикоросов. "Это и медицинские препараты, и косметические, выработанные на натуральных дарах природы, которыми богата наша территория. Это малый и средний бизнес, и мне кажется, что такое сотрудничество будет интересно, тем более, что у нас есть опыт передачи этих товаров, в том числе за границу", - сказала она.

Власти регионов обсудили вопросы создания корпоративного университета для подготовки управленцев для органов исполнительной власти - начинание хорошо показало себя в Нижегородской области.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы