реклама

Власти Аргентины заплатят $4,9 млн за сведения о пропавшей подлодке - агентство

0 87 1 мин
Власти Аргентины назначили вознаграждение в размере 98 млн песо (4,9 млн долларов) за сведения, которые позволят обнаружить подводную лодку San Juan ("Сан-Хуан"), пропавшую в ноябре прошлого года. Соответствующее объявление опубликовано в среду в бюллетене министерства обороны южноамериканской страны, сообщило агентство Телам.
Как сообщает ТАСС, вознаграждение предназначается тому, кто "предоставит информацию и достоверные данные, которые позволят установить точное местоположение" подводной лодки. В документе подчеркивается, что власти считают "необходимым продолжить выделять бюджетные и материальные средства для продолжения поиска" субмарины, но для этого также целесообразно "привлечь предприятия частного сектора".

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан", на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября прошлого года. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.

Ранее официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби заявил, что сроки окончания участия российских специалистов и океанографического судна "Янтарь" в поисковой операции пока объявлены не были. В то же время он признал, что международная помощь не может предоставляться бесконечно.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство