реклама

Верфь для сборки судовых корпусов в Приморье сдадут в этом году

1 640 1 мин
Дальневосточный завод "Звезда" намерен до конца 2012 года сдать первую очередь новой верфи. об этом соообщил врио первого вице-губернатора Приморья Сергей Сидоров, который посетил градообразующее для Большого Камня предприятие. 
На базе "ДВЗ "Звезда" создается новое корпусообрабатывающее производство мощностью 45 тысяч тонн обрабатываемого металла в год, что позволит строить суда дедвейтом до 50 тысяч тонн.

Кроме того, начаты работы по проектированию второй очереди корпусообрабатывающего производства. Новая верфь на юге Приморья станет самой современной в регионе, а Большой Камень получит новые высокотехнологичные рабочие места, обещает замгендиректора ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" Владимир Цыбин.
Сейчас на заводе "Звезда" трудится 3761 человек, фактическая ежемесячная зарплата составляет 27 тысяч рублей, а у высококвалифицированных работников - 39630 рублей. Предприятие активно принимает на работу специалистов с высшим образованием, а для выпускников, имеющих среднее профессиональное образование, рабочие места сохраняются на период службы в армии. Кроме того, в скором будущем для молодых сотрудников планируется построить новое общежитие.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 12.09.2012, 16:32Кто .кому сдаст новый металлообрабатывающий цех и под какую продукцию и когда этот цех начнёт работать в ближайшее время  ??? Хотелось бы знать ветеранам судостроения...бывалый
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события