реклама

В Южной Корее начался пробный подъем затонувшего судна в Желтом море

0 108 1 мин
Пробный подъем затонувшего три года назад парома "Сэволь" начался сегодня в Республике Корея. Об этом сообщило Министерство морского и рыбного хозяйства страны.
"Спасательные службы приступили к тестовому подъему судна. В случае, если он окажется успешным, а также при условии хороших погодных условий, эти работы будут продолжены", - говорится в сообщении.

Судно при помощи специальных балок оторвут от морского дна и приподнимут на несколько метров. Таким образом планируется проверить оборудование и получить необходимые для дальнейших работ технические данные.

Основным условием для полного подъема судна являются благоприятные погодные условия, которые должны сохраняться на протяжении как минимум трех дней. Операция будет проходить в несколько этапов: сначала паром поднимут на 22 метра, потом еще на 13. После того, как "Сэволь" достигнет поверхности, его погрузят в плавучий док и перевезут в порт Мокпхо.

Паром затонул в Желтом море 16 апреля 2014 года на пути из Инчхона на курортный остров Чеджудо. В результате катастрофы погибли 304 человека, большинство из которых составляли отправляющиеся на каникулы школьники. Из-за бросивших тонущее судно членов команды и несогласованности действий спасателей спасти удалось лишь 175 человек.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Калининградской области открывается фестиваль рыбного стритфуда
15:17 / рыболовство