реклама

В Якутском институте водного транспорта состоялась торжественная церемония "Посвящение в курсанты"

0 105 1 мин
Впервые за многие годы церемония проходила на обновленном плацу института.
Совсем недавно плац был восстановлен и залит бетонным покрытием в рамках проекта по строительству нового Учебно-тренаже?рного центра института, реализуемого при федеральнои? адреснои? инвестиционнои? программы "Развитие транспортнои? системы России".

Началась церемония с вноса знамени Якутского института водного транспорта и исполнения курсантами гимнов России?скои? Федерации и Республики Саха (Якутия). Заместитель директора по воспитательнои? работе Павлов Дмитрии? Игоревич сдал рапорт директору института Стреку Ярославу Михаи?ловичу о готовности личного состава к началу проведения торжественнои? церемонии. Каждыи? первокурсник перед строем дал клятву курсанта и получил из рук наставников студенческии? билет и долгожданныи? флотскии? воротник – гюи?с. Под фанфары курсантами одновременно были надеты форменные воротники.

Курсантов и преподавателеи? поздравили Министр транспорта и дорожного хозяи?ства Сивцев Владимир Николаевич, заместитель начальника Северо-Восточного УГМРН Ространснадзора Тилькунов Андреи? Александрович, руководитель ООО "Первая стивидорная компания" Малюшин Михаил Васильевич, председатель Якутского регионального отделения "Общероссии?ское движение поддержки флота" Лосев Павел Анатольевич, первыи? заместитель руководителя – капитан Ленского бассеи?на внутренних водных путеи? Недилько Эдуард Владимирович, заместитель генерального директора ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" Барбашев Максим Юрьевич. Они пожелали курсантам "семь футов под килем", а преподавателям – талантливых учеников.

Посвящение в курсанты – это славная традиция нашего института, праздник, которыи? каждыи? курсант, ставшии? полноправным членом большои? семьи речников, запомнит на всю жизнь, - об этом сообщает Якутский Институт Водного Транспорта в своём инстаграм. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости