реклама

В СПО "Арктика" подвели итоги корпоративных конкурсов для школьников и студентов

0 66 1 мин
АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) впервые стало организатором конкурсов для молодежи. Школьники и студенты представили жюри свои проекты в области веб-разработки и дизайна.
Конкурс для школьников проходил на базе Северного Кванториума, где состоялась защита проектов. Свои работы комиссии презентовали 14 человек. Оценки выставили эксперты СПО "Арктика": и.о. начальника управления информационных технологий Евгений Ляховский, заместитель начальника отдела внедрения информационных систем Ирина Щербакова и ведущий инженер-программист Евгений Карпов. 
 
Фото: "СПО Арктика", АО


"Ребята представили множество интересных проектов, выполненных на уровне выпускников высшей школы. Некоторые проекты реализованы под конкретных заказчиков – Севмаш и ЦС "Звездочка"", − отметил председатель комиссии Евгений Ляховский.

Призерами стали Кирилл Иванов (сайт "Безопасность в Интернете"), Николай Пятнов (сайт "Волонтерство 29") и Роман Шехин (приложение "Умный склад"). Они получат денежные премии и сертификаты на целевое обучение от СПО "Арктика". 

"При выборе победителей мы ориентировались на тех ребят, чьи проекты выполнены на высоком техническом уровне, и кого в будущем мы хотели бы видеть на нашем предприятии. Немаловажным критерием была и социальная значимость проектов", – поясняет Е. Ляховский.

Второй конкурс для студентов прошел в сотрудничестве с Институтом судостроения и морской арктической техники САФУ. Обучающимся предложили разработать фирменный стиль для новой линейки продукции СПО "Арктика" или веб-приложение.

Победителем в области дизайна стала команда Юлии Никитиной и Михаила Ярыкова, которые предложили концепцию "PolarStar" для новой линейки светодиодных светильников. II место заняла Виолетта Абрамовская, III – Павел Зобов. Лучшее приложение представили Алина Орел и Иван Соболев ("Информационный интернет-ресурс НКО Северодвинска"). Наставником команд-победителей в обеих номинациях выступила доцент кафедры математики и информационных технологий Оксана Ивановна Бедердинова. 

Победители и призеры студенческого конкурса также получат денежные премии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Енисее открылась навигация 2024 года
14:41 / судоходство