реклама

В состав ВМФ РФ до конца года примут два МРК

0 708 1 мин
Малые ракетные корабли проекта 21631 "Зеленый Дол" и "Серпухов", спроектированные Зеленодольским проектно-конструкторским бюро и построенные на Зеленодольском судостроительном заводе им. А.М. Горького", в ноябре завершат госиспытания и войдут в состав Военно-Морского Флота. Об этом сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.
В настоящее время оба корабля находятся в Новороссийской Военно-Морской базе, которая обеспечивает все этапы их испытаний в морских полигонах боевой подготовки. Их испытания проводит государственная комиссия: производится всесторонняя проверка качества построенных кораблей и соответствия их тактико-технических элементов утверждённому проекту, передает ТАСС.

Экипажи кораблей прошли подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ.

Малые ракетные корабли проекта 21631 вооружены вертикальными пусковыми установками комплекса высокоточного ракетного оружия, позволяющего наносить удары высокоточными крылатыми ракетами как по морским, так и по наземным целям. Отличительной особенностью малых ракетных кораблей проекта 21631 являются поглощающие покрытия корпуса и особая конструкция плоскостей силуэта, что значительно уменьшает вероятность обнаружения корабля в море, отметил Дыгало.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство