реклама

В СФ завершилось совещание о концепции законопроекта о втором этапе инвестиционных квот

0 44 1 мин
Его провел глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.
В обсуждении принял участие президент ВАРПЭ Герман Зверев. Своё выступление он начал со слов председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, сообщает Telegram-канал ВАРПЭ

На прямой вопрос Валентины Ивановны - сколько заложено судов, сколько будет построено - последовал ответ Германа Зверева - заложено 21 судна, они будут построены к 1 января 2023. На текущий момент построено 6 судов. 

Он подчеркнул, что с учетом громадного политического и хозяйственного опыта глава СФ сразу очень точно обратила внимание на главную вещь - есть обещание, а есть реальность. 

"Мы сейчас с вами обсуждаем обещания, согласно которым что-то будет построено, что-то будет сделано. Считаем, что необходимо говорить о фактах, о том, сколько кораблей уже построено. Очень важна информация и о том, сколько судов с так называемых "строящихся" уже снято с наблюдения регистра. Коллеги, это уже "корабли-призраки". Ими отчитываются, как о строящихся, но фактически по ним строительство не ведётся", - заявил Герман Зверев.

В своём выступлении глава ВАРПЭ подчеркнул, что ведущее объединение рыбаков предлагает альтернативные пути развития отрасли и повышения ее финансовой отдачи.

"23 августа и 1 сентября председателю Совета Федерации нами направлены подробные расчёты, в которых предлагается альтернативный способ регулирования, включая кратное повышение природной ренты, что для Совета Федерации как для палаты регионов - очень важно", - сказал он.

Как отметил Алексей Майров, по обращениям ВАРПЭ профильному комитету уже дано поручение, будет проведено совещание.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы