реклама

В рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку глава Росморречфлота осмотрел порт Магадана

1 95 1 мин
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай в ходе рабочего визита в морской порт Магадан 24 августа провел рабочее совещание с заместителем председателя правительства Магаданской области Дмитрием Косовым.
В рамках совещания, в котором также приняли участие руководитель ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" Николай Татаринов и капитан морского порта Магадан, обсуждались вопросы очистки акватории морского порта от затонувших судов.

Заслушав докладчиков и обсудив возможности удаления затонувших судов, было решено поручить капитану морского порта Магадан совместно с Минприроды Магаданской области провести сверку сведений о количестве затонувших судов в акватории морского порта с составлением единого перечня объектов.

Минприроды Магаданской области на основании уточненного перечня предложено оценить угрозу ущерба окружающей среде от затонувшего имущества и при подтверждении такой угрозы уведомить капитана морского порта Магадан для принятия дальнейших решений.

В ходе недавней рабочей поездки председателя правительства РФ по ряду дальневосточных регионов Михаил Мишустин 17 августа посетил Магадан, где раскритиковал состояние рыбного терминала морского порта Магадан. По итогам поездки глапва правительства дал поручение заняться подъемом затонувших судов, провести в порту инвентаризацию, а также в связи с обращением губернатора Сергея Носова пообещал рассмотреть возможность передать специализированные портовые сооружения из федеральной собственности в региональную.  



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Варфоломеев Олег Олегович, 25.08.2020, 09:39А что, у капитана морского порта нет фамилии, имени?
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство