реклама
События.   16:31 05.05.2022   // события
- A + КомментарииПрочитано 267 раз   |
На площадке судостроительного завода "Северная верфь" состоялось заседание координационного совета Объединенной судостроительной корпорации по развитию производственной системы (ПС).

По результатам заседания была утверждена программа повышения производительности труда обществ Группы ОСК на 2022 год.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОСК Алексей Рахманов, члены координационного совета по развитию ПС корпорации и руководители обществ Группы ОСК. Ключевой вопрос, который рассматривался на заседании – повышение производительности труда. Делегация под руководством Алексея Рахманова посетила два цеха. Руководители ознакомились с развитием производственной системы на Северной верфи.
 

Начальники цехов в ходе осмотра площадок в своих докладах отметили, что за короткий период работы, по итогам проведения десанта производственной системы видны существенные положительные изменения. Произошло снижение объемов перепроизводства и сокращение сроков монтажа судовых систем на 30-50%, повысилась культура производства. Отметим, что на предприятиях ОСК производственная система внедряется с 2017 года.

Как подчеркнул глава ОСК, развитие производственной системы актуально для всех российских верфей с точки зрения, как культуры производства, так и экономики. "Есть огромный потенциал, для того, чтобы, повышать эффективность производства, сокращать сроки строительства заказов за счет инструментов производственной системы", – отметил Алексей Рахманов.

Своим опытом в этом направлении поделились и другие заводы. На заседании были заслушаны доклады генеральных директоров предприятий "Красное Сормово", "Адмиралтейские верфи", ПСЗ "Янтарь", "Пролетарский завод" с лучшими практиками по производительности труда.

На подведении итогов заседания Алексей Рахманов подчеркнул, что за внедрением системы 5S и других элементов производственной системы – будущее динамичного и современного производства. Подобные выездные встречи дают возможность руководителям предприятий взять на вооружение положительный опыт других заводов и совершенствовать рабочие процессы.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Пролетарский завод", ПАО
Санкт-Петербург
+7(812)600-12-80
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость