В Одессе завершилась навигация пассажирских теплоходов типа "река-море"

0 607 1 мин
15 октября в 15.30 по киевскому времени пассажирский теплоход "Михаил Ломоносов" ошвартовался от 19 причала пассажирского терминала Одесского порта и вышел в открытое море. Так завершилась навигация 2012-го года для судов типа "река-море" под украинским флагом, работающих на Черноморско-Днепровских круизах, сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.
Как сообщили в администрации пассажирского терминала ГП "ОМТП", в этом сезоне на линии Киев-Одесса работали четыре судна: "Принцесса Днепра", "Звезда Днепра", "Генерал Ватутин" и "Михаил Ломоносов". Всего с апреля по октябрь в Одесский порт по 45 судозаходов, перевезено 13,2 тыс. пассажиров.

По информации туроператоров, как и в прошлые годы, в текущем сезоне большинство туристов на Днепровско-Черноморских круизах составляли немцы, французы, англичане и датчане. Особенность сезона: увеличение числа русскоязычных групп и первый опыт работы с туристами из Турции. Справка. В 80-е годы прошлого века на круизной линии от Киева по Днепру до Одессы и Ялты работали одновременно 18 судов типа "река-море"  301-го и 302-го проектов (пассажировместимость - 250 человек).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение