реклама

В Нижнем Тагиле запустят новое импортозамещающее производство

0 73 1 мин
Первое в России серийное производство оборудования для устройства фундаментов запустят в Нижнем Тагиле. Оборудование от уральского предприятия применяется при строительстве практически всех крупных инфраструктурных объектов страны.

Цех по серийному выпуску импортозамещающих многосекционных келли-штанг и обсадных столов большого диаметра построит компания "Эрде тулс". По словам заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина, проект способствует укреплению промышленной безопасности.

 

"Губернатор Евгений Куйвашев нацеливает нашу промышленность на комплексные решения по укреплению технологического суверенитета. „Эрде тулс" работает в Свердловской области более 25 лет. Оборудование от уральского предприятия применялось и применяется при строительстве практически всех крупных инфраструктурных объектов страны, например, олимпийских объектов в Сочи, судостроительного комплекса „Звезда", морского отгрузочного терминала в Усть-Луге", - рассказал Дмитрий Ионин. 


Построить новый цех и запустить серийное производство "Эрде тулс" планирует к концу 2025 года. Новая площадка будет выпускать до 10 обсадных столов и не менее 60 келли-штанг различных диаметров и длины в год, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

 

Напомним, в настоящее время ведется строительство второй очереди ССК "Звезда". Этот этап предусматривает введение в эксплуатацию производственных цехов полного цикла для производства крупнотоннажных судов и морской техники без ограничения по тоннажу, в дальнейших планах – для строительства оффшорной морской техники. Поэтапный ввод в эксплуатацию всего комплекса производств ССК "Звезда" планируется завершить в 2025 году.

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"ПТК "Эрде Тулс", ООО Нижний Тагил
+7(922) 227-18-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости