реклама

В Красноярске в честь Дня речного и морского флота прошел парад судов

0 80 1 мин
На набережной Енисея речники отметили День работников морского и речного флота. В акватории Енисея напротив Речного вокзала состоялся парад судов, на набережной прошел праздничный концерт, а для детей были организованы развлекательные локации. Торжественные мероприятия енисейские речники по устоявшемуся обычаю проводят в последний рабочий день недели накануне профессионального праздника, который в России отмечают в первое воскресенье июля.

В параде судов принимали участие семь новых барж, которые сразу после завершения праздника выйдут в  свой первый рейс. 

 

Руководители Енисейского речного пароходства торжественно прошли на теплоходе "Чайка"  мимо выстроившихся судов, и поздравили каждый экипаж с профессиональным праздником. Полным ходом идет  грузовая навигация. Суда Енисейского пароходства  доставляют  строительные материалы и  другие грузы для реализации на Севере края крупнейших инвестиционных проектов "Норникеля" и "Восток Ойл".

 

По сообщениям НИА "Красноярск" генеральный директор "Норникель-ЕРП" Ольга Ксанф начнется доставка  всех необходимых грузов для реализации их инвестиционных проектов "Норникеля".

 "Навигацию в этом году мы начали на неделю позже. На сегодняшний момент  уже доставлены грузы на Подкаменную Тунгуску, Нижнюю Тунгуску. Вышел флот  с Большой Хеты и на сегодняшний момент он встает  на магистральную работу по маршруту Красноярск-Лесосибирск-Дудинка. В этом году сильно увеличивается объем  по доставке грузов  в рамках реновации Норильска (порядка  50 тысяч тонн).  Растет грузооборот в Енисейский залив для проекта "Восток Олйл" - добавила Ксанф.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события