реклама

В колледжах Дальнего Востока появятся образовательно-производственные кластеры

0 168 1 мин
Такие кластеры позволят объединить образовательные организации и предприятия ключевых отраслей экономики региона.
Завершился конкурс Минпросвещения России среди учреждений среднего профессионального образования на получение грантов для создания и развития образовательно-производственных кластеров в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

На Дальнем Востоке субсидию получат восемь колледжей, на базе которых уже в текущем 2022 году будут созданы образовательно-производственные центры. Они объединят образовательные организации среднего профессинального образования с предприятиями ключевых отраслей экономики региона, в том числе резидентами территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики принимает участие в реализации проекта, координируя взаимодействие региональных колледжей с отраслевыми партнерами. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Так, на базе Дальневосточного судостроительного колледжа создается образовательно-производственный центр по стратегическому направлению "Судостроение", в который войдут в том числе Судостроительный комплекс "Звезда" и Дальневосточный завод "Звезда", резиденты ТОР "Большой камень", а также резидент свободного порта Находкинский судоремонтный завод.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости