реклама

В каталоге Предприятий в разделе > Оборудование > Аварийно-спасательное оборудование появилась информация о компании "Ярославль-Резинотехника" , ЗАО

0 286 1 мин
"Ярославль-Резинотехника" , ЗАО ( ЯРТ) работает с 1938 года в сфере производства резинотехнической продукции.
На данный момент предприятие производит:
спасательные плоты;
гибкие ограждения;
аварийно-спасательные и водолазные средства;
приводные и вентиляторные ремни;
конвейерные ленты;
резиновые смеси и пластины; 
прорезиненные ткани;
пневмокаркасные модули;
надувные лодки гребные и моторные;
изделия специального назначения и много другое.

Декабрь 1938 годы считается датой основания предприятия. Именно тогда и была выпущена первая продукция предприятия — ткань прорезиненная и резиновые смеси.

В начале войны, коллектив завода наладил производство аэростатов заграждения и надувных плавсредств. Аэростаты охраняли небо страны от налетов фашистской авиации, надувные плавсредства использовались при форсирования сотен рек от Волги до Эльбы.

После войны завод приступил к  выпуску  изделий: клею резиновому, перчаткам хирургическим, прорезиненной ткани, клеенки медицинской. В дополнение к этому  стали осваивать выпуск резиновой нити,  ремней вентиляторных, резиновых галош, кислородных подушек.

Со временем завод строился, расширялся, его оборудование модернизировалось. Коллектив предприятия разрабатывал и осваивал новую продукцию: расширял ассортимент тканей, новые марки клеев,  создал поточную линию по выпуску надувных лодок из прорезиненной ткани, а со временем и из материалов ПВХ, освоил продукцию специального назначения и многое другое. На предприятии были созданы уникальные  изделия для Министерства обороны России, многие из  которых  не имеют аналогов до настоящего времени. Налажены партнерские отношения с МЧС России.  

Менеджмент предприятия ЗАО "Ярославль-Резинотехника" сертифицирован в соответствии со стандартом ИСО 9001:2008.
"Ярославль-Резинотехника", ЗАО Ярославль
+7(4852)38-25-00 , +7(4852)38-47-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Фрегат "Адмирал Головко" вышел на учения в Баренцево море
10:54 / вмф