реклама

В Каталоге Предприятий в разделе Изделия » Дельные вещи появилась новая компания - "Корабельные Колокола", ООО

0 674 2 мин
Основным направлением деятельности нашей литейной мастерской является литье колоколов, сувенирных колокольчиков, морских колоколов (корабельная ), а также колоколов малых форм. За период существования фирмы было отлито около 10 тысяч колоколов.
Купить корабельную рынду в подарок или для настоящего корабля очень просто. Литейная мастерская "Воронежские колокола" предлагает литье морских судовых колоколов - настоящих корабельных рынд по индивидуальным заказам. Для приобретения или индивидуального заказа звоните: +7 (473) 291-19-84. Рынды 5 кг из бронзы 20 см в нижнем диаметре в наличии.

Наша мастерская художественного литья бережно хранит традиции мастеров прошлого. Весь накопленный опыт литья из бронзы , использование секретов литейного производства древних мастеров в сочетании с применением передовых технологий позволяет нам с уверенностью утверждать о качестве нашей продукции и возможности говорить о ней, как о произведении искусства. У каждого моряка, бывшего или настоящего, удары морского колокола вызывают щемящее чувство ностальгии. Как бы ни было тяжело служить на флоте, все моряки, от матроса до адмирала, в душе - настоящие романтики.

Судовой колокол - неотъемлемая часть судна, воплощение его души, его звонкий голос. Невозможно представить себе ни один корабль в военном, пассажирском или торговом, речном или морском флоте, без сигналов корабельного колокола. Это, можно сказать, своеобразный талисман корабля. Недаром на нем всегда отлито название судна. Мы специализируемся на изготовлении судовых колоколов, а также сувенирных колокольчиков. Мастера-художники нашей колокололитейной мастерской изготавливают изделия высочайшего качества, стараясь следовать многовековым канонам литейного производства. Но в то же время мы не стоим на месте и осваиваем новые технологии, которые предоставляет нам современное производство. Производя точные расчеты, мы находим, на наш взгляд, наиболее рациональное сочетание новейших технологий и вековых традиций. Достаточно только вашего желания, и по индивидуальному заказу наши художники-дизайнеры совместно с мастерами воссоздадут в новом колоколе точную копию по эскизу и даже фрагменту старинного колокола.

Судовым колоколам во многом мы обязаны тем, что их производство на долгое время оставалось единственным связующим звеном между целыми эпохами колокольного литья. Традиции и технологии этого трудного, но почетного ремесла во многом сохранились только благодаря тому, что корабельные рынды изготавливались и в советское время. К сожалению, с 1930 года колокольное производство в России практически прекращается. Это произошло из-за понятных для того времени запретов на литье церковных колоколов.

Сегодня колокололитейное искусство в нашей стране возрождается. И сегодня совсем не сложно подобрать себе или коллеге оригинальный сувенир – настоящую корабельную рынду! А, может, вы давно мечтали жить по флотскому укладу или просто желаете привнести в серые будни немного морской романтики? Хотите, чтобы у вас дома царил настоящий морской порядок, и ребенок был к нему приучен, можно воспользоваться корабельным колоколом. Конечно, дома сложно отбивать склянки каждые полчаса. А вот подать сигнал к подъему или началу семейной трапезы очень интересно и приятно.

В каждом морском музее наше внимание всегда привлекают старинные навигационные приборы и предметы моряцкого быта. Одно из самых почетных мест среди них принадлежит «хранителям времени» на кораблях - песочным часам и судовому колоколу.

Когда-то не было на кораблях сверхточных хронометров и электроприборов. В дальнем походе, когда отсутствует какая-либо постоянная связь с внешним миром, удары в колокола служили для отсчета времени, подачей сигнала тревоги, звали команду на общее построение по приказу, сигнализировали о приближении судна в тумане. Значение колокола в таких условиях неоспоримо. Его берегли, как зеницу ока. Моряки считали дурной приметой, если с колоколом что-то случалось. Даже корабль по разным причинам мог изменить название, но судовой колокол всегда оставался со старым именем и ни в коем случае не менялся на новый. Колокол не утратил свое предназначение и сегодня. Как дань старой флотской традиции по-прежнему на кораблях бьют склянки. Кроме того, по уставу корабельный колокол используется для подачи сигналов в тумане, при стоянке на якоре, для этого прописаны специальные правила. В морской флотилии его удары требуются в случае подачи сигнала пожарной тревоги и при подъеме якоря.







Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы