реклама

На Камчатке открыли первый учебный центр для специалистов рыбной отрасли

0 76 1 мин
Официальное открытие учебно-производственного центра "Рыбопереработка" прошло 22 ноября, на базе ООО "Камчаттралфлот" в Петропавловске-Камчатском. Центр является совместным проектом ООО "Камчаттралфлот" и Камчатского государственного технического университета.

Центр посетили заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, министр рыбного хозяйства Камчатского края Андрей Здетоветский, руководитель Северо-Восточного территориального управления ФАР Юрий Татаринов и один из учредителей ООО "Камчаттралфлот" Евгений Новосёлов, сообщается на официальном сайте Камчатского края.

 

Василий Соколов отметил, что предприятия рыбохозяйственного комплекса страны часто сталкиваются с проблемой нехватки кадров.

 

"На этой площадке сейчас происходит серьёзный прорыв именно в плане образования. Студенты колледжа и "вышки" могут пройти практику, увидеть процесс, который организован на лучшем уровне, доступном сейчас в рыбной отрасли. Это очень здорово, потому что такое обучение позволяет расширить их возможности в дальнейшем при трудоустройстве и вовлекает в рыбную отрасль, которая зачастую, к сожалению, позиционируется как что-то пахнущее рыбой, грязное, не очень престижное. То, что крупнейшее предприятие вкладывается в человеческий капитал и показывает, что рыбная отрасль сейчас – это высокопроизводительные рабочие места, хорошо оплачиваемый труд, это очень важно для имиджа отрасли и для того, чтобы привлечь сюда людей", - рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

 

Организатором учебного процесса выступает Камчатский государственный технический университет. Как отметил ректор КамчатГТУ Сергей Левков, учебный процесс начнется со следующего семестра, ребята каждый день вместо университета будут приезжать на учебу на площадку.

 

На площадке создан учебный кабинет с видеотрансляцией производственных цехов, возможностью участия студентов в производственных процессах рыбоперерабатывающего завода и ознакомления с судовым оборудованием собственного флота предприятия.

 

В проведении практических занятий по профильным дисциплинам будут участвовать специалисты предприятия совместно с преподавателями вуза.

"Камчаттралфлот", ООО Петропавловск-Камчатский
+7(4152) 412733, 427878
"Федеральное агентство по рыболовству", ФГУП Москва
+7(495) 628-23-20
"Камчатский государственный технический университет", ФГБОУ ВО Петропавловск-Камчатский
+7 (415) 230?09-33, +7 (415) 230?09-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события