С начала года в Архангельск доставлено больше 1,3 тысячи тонн морепродуктов и рыбы, из них краба — более 854 тонн. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
«Суда заходили в наш порт шесть раз. Работа по наращиванию объемов перевалки продолжается. На днях на промысел вышло судно „Архангельск“. На следующей неделе в море выйдет рыбопромысловый траулер „Ягры“. Ожидаем, что первое судно придет в порт 11–13 июля, второе — 20 июля», — рассказал глава региона.
Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, рыбная и другая продукция поступает не только на прилавки магазинов региона, она также доставляется в другие субъекты страны и идет на экспорт, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.


















