/ события

В Северодвинске и акватории Белого моря прошли антитеррористические учения

0 14 1 мин
Под эгидой оперативного штаба в Архангельской области состоялись плановые антитеррористические учения по пресечению теракта на объекте водного транспорта в Белом море. В мероприятии приняли участие сотрудники регионального управления ФСБ России, Беломорской военно-морской базы, пограничного управления ФСБ по Западному Арктическому району, МВД, МЧС, Росгвардии, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

По сценарию, иностранное торговое судно, следовавшее в морской порт Архангельска, было использовано иностранными спецслужбами для совершения диверсионной атаки на порт Северодвинска и расположенные там военные объекты. Условные диверсанты применили безэкипажные катера и беспилотные воздушные суда.

В Северодвинске и в части акватории Белого моря прошли антитеррористические учения на объекте водного транспорта / Фото: ФСБ России
В Северодвинске и в части акватории Белого моря прошли антитеррористические учения на объекте водного транспорта / Фото: ФСБ России

В экстренном порядке был собран оперативный штаб, предприняты первоочередные меры по пресечению террористического акта. Группировка сил и средств приведена в полную боеготовность. На практике отработаны вопросы организации и проведения контртеррористической операции в акватории Белого моря.

В ходе учений применялись средства имитации взрывов и стрельбы, задействовалась авиация. Жителей Северодвинска и Архангельска заранее предупредили о возможных звуках стрельбы и взрывов, попросив сохранять спокойствие.

По завершении учений проведена оценка готовности сил и средств оперативного штаба к действиям по предназначению. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости