реклама

В Индийские порты запретят заходить судам старше 25 лет

0 1314 1 мин
Судам старше 25 лет запретят заходить в порты Индии на западном штата Гуджарат, поскольку в результате аварии на в районе порта Мумбай произошла крупная утечка нефти.
Как сообщает "worldmaritimenews.com", ссылаясь на представителей порта Мундра, вытекающее топливо с затонувшего судна "MV RAK Carrier" у побережья Мумбаи повлияло на принятие решения о запрете судам старше 25 лет заходить в индийские порты. Запрет также распространяется и на танкеры.
Однако Морское управление штата Гуджарат, под управлением которого находятся порты Кандла, Мундра, Сикка, Дахедж, Вадинар и Хазира, позволит ранее зафрахтованным судам старше 25 лет заходить в порты штата Гуджарат после уплаты пошлин в рамках временных мер.
С момента опубликования официального уведомления о запрете захода судов старше 25 лет не разрешается фрахтовать суда возрастом более 25 лет для работы в портах штата Гуджарат.
Порты на побережье Гуджарат являются одними из крупнейших. К тому же, здесь расположены многие нефтеперерабатывающие заводы, отгружающие сырье на экспорт.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование