реклама

В ходе модернизации крейсер "Адмирал Нахимов" получит оружие четвертого поколения

0 1390 1 мин
Тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 11442М (шифр "Орлан") "Адмирал Нахимов" в рамках модернизации и ремонта на предприятии "Севмаш" взамен устаревших систем получит образцы вооружения четвертого поколения.
Так устаревшие системы и комплексы будут заменены на современные образцы вооружения и военной техники, которые по своим характеристикам соответствуют облику корабля четвертого поколения - флагмана флота, - сообщает ТАСС. Напомним, крейсер находился в ремонте с 1999 года. Реальные работы на нем ведутся с 2013 года. Главный результат модернизации - заметное усиление ударной мощи крейсера. Он будет нести 10 универсальных корабельных стрельбовых комплексов на восемь крылатых ракет "Калибр-НК" или "Оникс". В будущем корабль получит гиперзвуковые ракеты "Циркон".

В ОСК отметили, что сейчас работы на корабле выполняются с соблюдением сроков генерального графика. Первый выход в море на испытания планируется после завершения всего комплекса швартовных испытаний. После завершения ремонта Военно-морской флот России получит новый современный корабль, способный с гордостью демонстрировать флаг во всех оперативно важных районах Мирового океана.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование