реклама

В Государственном морском университете им. адм. Ушакова отметили день рождения великого флотоводца

3 615 1 мин
Курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова приняли участие в ряде мероприятий, организованных в честь дня рождения Фёдора  Ушакова – небесного покровителя моряков, великого флотоводца причисленного к лику Святых.
Со дня присвоения Университету его имени все те, кто в нем учился или работал, с большим уважением и трепетом относились ко всем мероприятиям и событиям, связанным с Федором Федоровичем, с гордостью произнося девиз "Жизнь – Отечеству, душу – Богу, а честь – никому". 

В этом году для всех обучающихся в университете были организованы традиционные  "Ушаковские чтения" и классные часы, на которых вспомнили самые важные и одновременно непростые моменты из жизни Феодора Ушакова, цитировали его собственные записи в дневнике и радовались давно совершенным победам так, как будто сами были участниками тех непростых событий. 

Также состоялся торжественный митинг с участием знаменной группы и возложением цветов к памятнику  легендарного  русского флотоводца и покровителя всех курсантов.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 24.02.2017, 18:18Вообще-то адмирал Ушаков был ФЛОТОВОДЕЦ. Разницу улавливаете, автор заметки?
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 24.02.2017, 23:34Это синдром семейственности. Автора некому поправить.
-0+
#Петухов Вениамин Анатольевич, 25.02.2017, 16:01А где этот университет?
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство