реклама

В акваторию порта Восточный для профилактики и ремонта доставлены две полупогружные плавучие буровые установки

0 253 1 мин
В акваторию морского порта Восточный – филиала учреждения, в район залива Восток, залива Петра Великого, Японского моря, буксирами, с шельфа острова Сахалин доставлены две полупогружные плавучие буровые установки (ППБУ) "Северное сияние" и "Полярная звезда".
Плавучие буровые принадлежат ПАО "Газпром" и находятся в оперативном управлении у компании ООО "Газпром флот", - сообщает Росморречфлот

Цель захода - проведение ремонтно-профилактических работ на ППБУ и их подготовка для дальнейшей работы на проектах Газпрома на шельфе в северных широтах РФ. На данном этапе на ППБУ при помощи научно-исследовательского судна "Федор Ковров" доставляют необходимое судовое снабжение с причала ООО "К-Маркет Козьмино".

"Полярная звезда" и "Северное сияние" - самоходные морские ППБУ катамаранного типа с 2 понтонами и 6 стабилизирующими колоннами, поддерживающими верхнее строение.
"Росморречфлот"
Платформы способны проводить разведочное и эксплуатационное бурение газовых и нефтяных скважин глубиной до 7500 м на глубине моря в интервале 70-500 м при наличии битого льда толщиной до 70 см.

Основания установок были построены на Выборгском судостроительном заводе.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости