реклама

В 2018 году в состав Балтийского флота войдет новый МРК "Ураган"

0 1786 1 мин
Последнее десятилетие Балтийский флот держит курс на обновление. Об этом заявил командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов в своем выступлении по случаю 315-летия военно-морского объединения.
Об этом сообщает пресс-службы Минобороны РФ.

По его словам, каждый год флот планово пополняется новейшими образцами вооружения и техники. Кроме этого уже имеющаяся на вооружении техника проходит модернизацию и по своим параметрам соответствует времени. В частности за 2017-18 года полное техническое перевооружение прошли ракетные части 11 армейского корпуса и Балтийской военно-морской базы.
 
Министерство обороны РФ

"На флоте успешно эксплуатируются береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», которые эффективно могут противостоять любым угрозам с моря, новейшие мобильные комплексы «Искандер-М», поступившие на вооружение армейского корпуса флота. В этом году приемка новой техники и вооружения продолжится. На очереди зенитные ракетные комплексы С-400, которые усилят возможности группировки ВВС и ПВО, а также новый МРК проекта 22800 «Ураган», который войдет в состав соединения ракетных кораблей. Корабль способен нести крылатые ракеты «Калибр». Помимо этого, в программе перевооружения запланировано поступление двух больших гидрографических катеров, а авиаторы флота получат новые самолёты Су-30СМ и вертолёты Ка-27М, — добавил командующий флотом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство