реклама

Уже 56 единиц транспортного флота Ленского объединенного речного пароходства задействовали в стартовавшей навигации

0 126 1 мин
Ленское объединенное речное пароходства начало вести дневник навигации-2018.
По состоянию на 16 мая, в эксплуатации находится 56 единиц транспортного флота ОАО "Ленское объединенное речное пароходства". Погрузка проходит, в основном, в Осетрово, откуда уже отправлено 24 тысячи тонн генеральных грузов и 22 тысячи тонн нефтепродуктов наливом, передает пресс-служба компании.

Кроме того, с леспромхозов Киренского района Иркутской области производится отгрузка лесных грузов для получателей Республики Саха (Якутия). Началась отгрузка грузов для получателей пунктов реки Вилюй. На флоте находится более половины плановых объемов нефтепродуктов. С усть-Кутской нефтебазы до Кызыл-Сыра отправлен метанол, необходимый для обеспечения работы газодобывающей отрасли в адрес ОАО "ЯТЭК".

Танкер "Ленанефть-2053" под руководством опытного капитана Алексея Пирожкова с указанным грузом вышел сегодня из Осетрово. На контроле завоз грузов в пункты реки Амга, куда предстоит завезти 30 тысяч тонн каменного угля с шахты Джебарики-Хая.

В ожидании прохождения ледохода на Алдане, в полной готовности для погрузки находятся сухогрузные суда, буксиры и плавучий кран в п. Хандыга.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости