реклама

Украинские порты могут поднять свой контейнерооборот на треть к 2025 году

0 24 1 мин
ТАСС сообщает о том, что контейнерооборот украинских портов до 2025 года может вырасти на треть, до 756 тыс. TEU. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины (АМПУ).
По итогам 2016 года оборот контейнеров составил 579,5 тыс. TEU.
Как отметил глава предприятия Райвис Вецкаганс, сейчас АМПУ ведет активную работу по увеличению конкурентоспособности портов Украины и привлечению новых партнеров.
"Применение инновационных практик приводит к устранению барьеров и повышению конкурентоспособности украинских портов. Основные инновации - это внедрение единого морского окна, разработка новой методики расчета ставок портовых сборов, дноуглубление по стандартам FIDIC. Таким образом мы устраняем технические, инфраструктурные барьеры и делаем наши порты более привлекательными для партнеров", - цитирует пресс-служба главу предприятия.
Кроме того, он добавил, что для привлечения новых партнеров АМПУ осуществляет капитальные инвестиции в реконструкцию и строительство причалов, железнодорожных станций, а также в увеличение собственного специализированного флота. Сейчас в стадии реализации находится ряд крупных инфраструктурных проектов, среди которых дноуглубления подходного канала и акватории в порту "Южный", дноуглубление в порту "Черноморск".
"Уже в этом году АМПУ инвестирует в развитие портовой отрасли более 3 млрд грн. Увеличение объемов инвестиций позволит реализовывать совместные проекты, значимые для государства, такие как с Cargill и М. В. Карго, HHLA, Risoil, Kernel, Bunge и Louis Dreyfus. В этих проектах частные инвесторы строят мощности для перевалки и хранения грузов, а АМПУ проводит дноуглубление, реконструирует причальные и гидротехнические сооружения", - отметил руководитель АМПУ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство