реклама

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 4 моряков на траулере в Норвежском море

0 175 1 мин
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели четырех российских моряков на борту траулера "Капитан Сулимов" мурманской компании "Робинзон" во время промысла в Норвежском море. Об этом в среду сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
"Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК возбуждено уголовное дело по факту отравления угарным газом четырех моряков, находившихся на промысле в Норвежском море, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ "Нарушение требований охраны труда", - сообщает ведомство.

По данным следственного управления, на судне 13 июля произошло задымление в помещении рыбомучной установки. Четыре члена команды вошли в помещение без противогазов, где получили смертельное отравление угарным газом.

В понедельник стало известно, что транспортная прокуратура в рамках проверки инцидента с гибелью моряков изъяла документы на траулер "Капитан Сулимов" у капитана и собственника судна.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство