реклама
24.11.2020 16:01 / вмф, вмф

Участвовавшие в учениях в Черном море корабли ВМС Египта покинули Новороссийск

0 166 1 мин
Отряд кораблей Военно-морских сил Египта покинул порт Новороссийск после завершения совместных с Военно-морским флотом России учений "Мост дружбы - 2020.
Как сообщает ТАСС, в составе отряда кораблей ВМС Египта фрегат "Александрия", корвет "Эль-Фатех" и ракетный катер "М. Фахми". После торжественной церемонии проводов с участием командования Новороссийской военно-морской базы египетские корабли взяли курс на черноморские проливы Босфор и Дарданеллы.

Российско-египетские учения "Мост дружбы - 2020", которые впервые проходили в акватории Черного моря, проводились 17-24 ноября. Основные мероприятия прошли в рамках морской фазы. Российские и египетские моряки провели комплекс учений, в том числе по поиску и спасению утопающего, по проводке за тралами, по отражению атаки малоразмерных средств условного противника, по организации пополнения запасов в море траверзным способом, а также по досмотровым операциям в отношении подозрительных судов.

"Целями учений являлось укрепление и развитие военного сотрудничества между ВМС Египта и ВМФ России в интересах безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между российскими и египетскими военными моряками по отражению различных угроз в районах интенсивного судоходства", - добавили на флоте.

По данным пресс-службы, учения между ВМФ России и ВМС Египта "Мост дружбы" проводятся с 2015 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты