реклама

Учащиеся Северодвинска представили свои проекты на конкурсе СПО "Арктика"

0 55 1 мин
В Северодвинске в СПО "Арктика" (входит в ОСК) подвели итоги и наградили победителей и участников конкурса проектов в инженерно-техническом и IT-направлениях среди школьников и студентов.

На базе крупнейшего в России предприятия судового электромонтажа во второй раз состоялся конкурс проектов для школьников и студентов высших учебных заведений. Его целью является поддержка и развитие научно-исследовательской деятельности в инженерной и IT-сферах и привлечение к сотрудничеству талантливой молодёжи. В конкурсе приняли участие ребята из Северодвинска и Архангельска, а также учащиеся из Томска, с учебными заведениями которого у предприятия заключены договоры о сотрудничестве: всего 33 школьника с 19 проектными работами и 10 студентов с девятью проектами.

СПО "Арктика" / Фото: Пресс-служба
СПО "Арктика" / Фото: Пресс-служба "СПО "Арктика"

В жюри конкурса вошли ведущие эксперты СПО "Арктика", а также представители Института судостроения и морской арктической техники в Северодвинске. Конкурсанты представили им свои перспективные разработки, которые могут быть внедрены в производство на СПО "Арктика", а также на других предприятиях ОСК.

 

"Здорово, что конкурс вызвал интерес у подрастающего поколения. Столь смелые идеи наверняка будут востребованы отечественным судостроением. Одна из разработок уже испытана и принята для внедрения на нашем предприятии. Спасибо каждому за труд и участие! Надеюсь, что в будущем мы встретимся вновь, и вы станете частью нашего коллектива", – сказал на награждении генеральный директор АО "СПО "Арктика" Олег Логинов.

 

Общий призовой фонд конкурса в этом году составил полмиллиона рублей. Все участники, победители и призёры конкурса получили возможность заключения льготного целевого договора на обучение с СПО "Арктика", сообщает ОСК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт