реклама

Танкер "Академик Пашин" прибыл в Мурманск из дальнего похода в Средиземное море и Атлантический океан

0 3093 1 мин
На причале в городе-герое Мурманске состоялась торжественная встреча экипажа среднего морского танкера "Академик Пашин" из дальнего похода в Средиземное море и Атлантический океан.
Танкер почти четыре месяца обеспечивал деятельность боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ России и Северного флота в дальней морской зоне. Большую часть времени СМТ "Академик Пашин" действовал в составе отряда кораблей и судов Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём "Вице-адмирал Кулаков", - сообщает Министерство обороны РФ

На мурманском причале судно встретил военный оркестр, руководящий состав вспомогательного флота и штаба тыла Северного флота, а также родственники моряков.

Торжественная церемония встречи прошла под руководством старшего морского начальника в Мурманске – заместителя командующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению контр-адмирала Дмитрия Украинца. Он принял доклад капитана судна, поздравил экипаж с возвращением из дальнего похода и успешным выполнением всех поставленных задач.
Заместитель командующего Северным флотом объявил всем участникам дальнего похода личную благодарность и поручил представить отличившихся моряков к наградам по результатам выполнения поставленных задач.

За время дальнего похода, продолжавшегося с августа, танкер прошёл более 20 тыс. морских миль и совершил несколько деловых заходов в порты государств средиземноморья вместе с БПК "Вице-адмирал Кулаков".

Для танкера завершившийся поход в дальнюю морскую зону стал первым в его истории. СМТ "Академик Пашин" был включён в состав Северного флота в начале 2020 года. В океане судно уверенно прошло проверку материальной части и специального оборудования, в ходе проведения учений по передаче жидких и сухих грузов на корабли и суда ВМФ России.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство