реклама

Сухогруз "Пижма" доставил из Новороссийска в Александрию партию грузов для строительства объектов атомной энергетики

0 261 1 мин
В мае 2022 г. принадлежащий "Оборонлогистике" сухогруз "Пижма" доставил из Новороссийска в египетский порт Александрию партию коммерческих грузов, предназначенных для строительства объектов атомной энергетики Арабской Республики Египет.
Всего доставлено около 3 тысяч тонн генерального груза, включая металлоконструкции и арматуру.
Универсальный сухогруз "Пижма" сертифицирован для перевозки грузов всех классов опасности. На судне имеется палуба для контейнеров, генеральных и проектных грузов и два трюма. При максимальной загрузке судно может доставить за один рейс свыше 4 тысяч тонн. Водоизмещение судна – 6 325 тонн, скорость – 15 узлов. Порт приписки – Новороссийск, - сообщает пресс-служба ООО "Оборонлогистика".

В 2018 году Правительством Российской Федерации было принято решение об установлении специального порядка прибытия на территорию Российской Федерации и убытия из нее грузов, перевозимых судами ООО "Оборонлогистика" в рамках экономического сотрудничества с заинтересованными государствами. Это решение создает благоприятные условия для роста грузооборота и объема российских перевозок в средиземноморском регионе.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".
"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы