реклама

Судоходство в ЮФО показывает уверенный рост: объем страхования судов и перевозок растет, аварийность падает

0 829 1 мин
СОГАЗ в Астрахани застраховал сухогрузные теплоходы «Композитор Гасанов», «Композитор Рахманинов» и «Сулейман Стальский» на общую страховую сумму в 417 млн рублей.
По данным аналитиков СОГАЗа, Юг России в 2013 году стал единственным регионом, показавшим высокую динамику рынка страхования водного транспорта. Высокими темпами развивается страхование морских рисков и в Астраханском филиале СОГАЗа: в 2013 году сборы в этом сегменте выросли на 55% – против 30-процентного роста в 2012 году.

Транспортная отрасль ЮФО является одной из ведущих в экономике округа и обеспечивает до 10% валового регионального продукта. Суммарный объем перевалки грузов в портах Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов превышает 180 млн тонн в год, что составляет более трети в общем грузообороте России. В соответствии с концепцией экономического развития ЮФО до 2020 года, важнейшим фактором развития региона должна стать эффективная реализация его уникального транспортно-транзитного потенциала. Данная стратегия предполагает увеличение объема отправления и перевалки грузов за период в 1,5 раза, передает портал "Википедия Страхования".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство