реклама

Судоходную компанию оштрафовали за розлив нефтепродуктов под Городцом

0 121 1 мин
Нижегородское управление Роспотребнадзора на 150 тыс. руб. оштрафовало ОАО "Ярославский речной порт" — владельца судна-толкача ОТА 889, которое в начале июня навалилось на дамбу при прохождении шлюзов в районе Городца, получило пробоину в районе машинного отделения и частично затонуло в десяти метрах от береговой полосы.
Напомним, по информации следственного управления СК на транспорте, авария произошла из-за сильного порыва ветра. Цистерны, в которых находилось дизельное топливо, не пострадали, однако в воду попала доля нефтепродуктов с силовых установок судна (подсланевые воды). Площадь загрязнения составила 600 кв. м — работы по его локализации и ликвидации последствий происшествия были проведены за счет собственника судна.

"Ярославский речной порт" привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ ("Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение"). Постановление в законную силу не вступило — если компания не возместит ущерб добровольно, штраф будут взыскивать через суд.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Электростанции от КМЗ помогут "Газпрому" в обустройстве крупнейшего месторождения газа
09:38 / пресс-релизы