реклама

Судно Черноморского флота "Лиман" затонуло в Черном море, весь экипаж спасен - МО РФ

0 273 1 мин
Судно Черноморского флота РФ "Лиман" затонуло в Черном море после столкновения. Весь экипаж корабля спасен, и готовится к эвакуации с турецкого "спасателя", сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны РФ.
"Судно "Лиман" от полученных пробоин ниже ватерлинии затонуло. Все члены экипажа исследовательского судна Черноморского флота "Лиман" в полном составе живы, здоровы и в настоящее время готовятся к эвакуации с турецкого спасательного судна на российский корабль", - сказали в ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что "сообщение британского информационного агентства Рейтер о якобы пропавших без вести членах экипажа российского корабля "Лиман" - очередная дезинформация".

Ранее сегодня в ведомстве сообщили, что в 11:53 мск в юго-западной части Черного моря в 40 км северо-западнее пролива Босфор исследовательское судно "Лиман" в результате столкновения с судном "Ашот-7" получило пробоину правого борта ниже ватерлинии.

В район происшествия были направлены корабли Черноморского флота. Из состава дежурных сил флота в район происшествия вылетела спасательная команда на самолете Ан-26.

В свою очередь, в береговой охране Турции ТАСС сообщили, что все российские моряки были взяты на борт двух катеров службы.

Транспортное судно Youzarsif-Н, с которым столкнулся "Лиман", не получило повреждений, его экипаж не просил помощи, сказали в турецкой береговой охране.

Youzarsif-Н под флагом Того предназначено для перевозки скота. Столкновение судов произошло в 18 морских милях к северу от побережья Турции в районе мыса Кильос у входа в пролив Босфор. Вероятная причина - низкая видимость из-за тумана.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство