реклама

Суда "Донинтурфлота" навигацию 2020 года проведут у причалов

0 90 1 мин
Пассажирские теплоходы ОАО "Донинтурфлот", традиционно обслуживающие иностранных туристов, не будут работать в навигацию 2020 года. Руководство судоходной компании надеется, что госсубсидия и льготный кредит позволят сохранить системообразующее предприятие.
Как рассказал председатель совета директоров ОАО "Донинтурфлот" Николай Ларин, в этом году компания рассчитывала на рекордный пассажирооборот, большая часть путевок была продана. "Мы планировали хорошо заработать и рассчитаться с кредитами", - вспоминает он. Выпадающие доходы 

В межнавигационный период флот активно готовили к работе на мощностях судоремонтных предприятий Ростовской области. Судоходная компания начала капитальный ремонт с перестройкой "Принцессы Анабеллы" и реконструкцию взятого в прошлом году в аренду теплохода "Тарас Шевченко".

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в связи с распространением коронавируса перечеркнула все планы. В связи запретом на въезд для иностранных туристов в Россию, компания не будет работать в навигацию 2020 года. Суда останутся стоять в Ростове-на-Дону и Аксае.

Выход на российский рынок требует длительной подготовки и заблаговременной продажи путевок: разовый рейс является для судоходной компании экономически невыгодным.
 
"Донинтурфлот Речной вокзал", ОАО Ростов-на-Дону
+7(863)240-80-95



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы