реклама

"Стройгазмонтаж" назначен генподрядчиком строительства моста в Крым

0 817 1 мин
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении "Стройгазмонтажа" Аркадия Ротенберга генподрядчиком по строительству моста из России в Крым.
Сегодня должно быть опубликовано распоряжение правительства, в котором единственным исполнителем контракта на строительство моста через Керченский пролив утверждается "Стройгазмонтаж". Подробной документации по проекту пока нет, и его окончательная стоимость не определена, передает Morvesti.ru.

В настоящее время "Стройгазмонтаж" обсуждает возможность участия в проекте зарубежных специалистов. Ведутся переговоры с зарубежными предприятиями, например, с турецкими строителями и с компаниями из Южной Кореи. Говоря об организационной схеме проекта, компания планирует заключить контракт с Росавтодором.

В сообщении уточняется, что с учетом проектирования и согласований с госорганами на реализацию потребуется четыре года. Планируется использование российских материалов и имеющихся российских технологий. 

Следует отметить, что заказчиком по проекту строительства транспортного перехода через Керченский пролив выступает Росавтодор. В федеральном бюджете затраты на строительство мостового перехода через Керченский пролив составляют 228 млрд рублей без учета подходов со стороны Крыма и Краснодарского края. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен быть построен и сдан в эксплуатацию в 2018 году. Общая длина транспортного перехода составит 19 км.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование