реклама

Ставки судоходных линий на направлениях перевозок из Индии выросли на 50-60% с марта

0 67 1 мин
Ставки судоходных линий практически на всех направлениях перевозок из Индии выросли за период с марта на 50-60%, что заставляет грузоотправителей подозревать линии в картельном сговоре.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на SeaTrade Maritime, ставки морских перевозчиков за октябрь выросли на 25-30%. Авиаперевозки подорожали на 30-40% из-за сокращения числа международных рейсов в условиях карантинных ограничений. Резко вырос спрос на автомобильные перевозки, логистические компании столкнулись с ростом ставок на 25-30%.

Ряд национальных отраслевых объединений обратился к федеральному правительству за поддержкой в ограничении необоснованного роста фрахтовых ставок. Так Совет по содействию развития экспорта высокотехнологичной продукции Индии (EEPC India)призвал правительство создать регулирующий орган, чтобы обуздать "монополистические" практики судоходных линий.

"Столь значительное увеличение транспортных расходов влияет на конкурентоспособность наших экспортеров. Экспорт Индии снижается семь месяцев подряд, при этом только в августе падение составило 12,6% г/г," - сказали в EEPC.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство