реклама

Создателя знаменитого бренда одежды для яхтсменов включили в состав британской парусной сборной

0 116 1 мин
На днях Кейт Мусто, создатель знаменитого бренда одежды для яхтсменов MUSTO, официально включен в состав британской парусной сборной. Несмотря на то, что ему уже 81 год, он намерен выступить на Олимпийских играх-2020 в Токио. Его цель – пройти квалификацию для участия в Олимпиаде и завоевать на Играх медаль, и обязательно – золотую! Серебряная олимпийская награда у мистера Мусто уже есть – он завоевал ее в Токио в 1964 году. Тогда он выступал на "Летучем голландце".
"Мое решение, скорее всего, многих удивит, - заметил Кейт Мусто. – Да, возраст солидный. Зато на моей стороне – огромный опыт, который может принести пользу не только мне самому, но и всей британской сборной. С нетерпением жду момента, когда начну тренировки на своей Накра 17!"

Напомним, что на Играх в Рио самым возрастным яхтсменом был 54-летний аргентинец Сантьяго Ланге. Это была его шестая (!) Олимпиада, на которой он, наконец, завоевал золотую медаль – в том же классе Накра 17 (вместе с Сесилией Сароли). Немаловажная деталь: за год до Рио у Ланге диагностировали рак и удалили легкое.

При этом самым возрастным олимпийским чемпионом в истории является швед Оскар Сван: на Играх 1912 года в Стокгольме он, в возрасте 64 лет, победил в командной стрельбе по "бегущему оленю" одиночными выстрелами со 100 метров. Ему же принадлежит еще один рекорд: спустя 8 лет, в Антверпене, он также взял серебро в "бегущем олене". В тот день ему было 72 года и 281 день.
 
По материалам журнала Yacht Russia



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня в России - День водолаза
10:33 / события