реклама

Создано инвестиционное товарищество "Корпорация Рыба.РФ"

0 243 1 мин
Два крупнейших рыбопромышленных холдинга России – Группа компаний (ГК) "Антей" и Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум (СЗРК) – подписали соглашение о создании "Корпорации Рыба.РФ".
Организация создана в формате инвестиционного товарищества в соответствии с Федеральным законом № 355-ФЗ от 28 ноября 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации.
 
Фото: "Росрыболовство"

Для стратегического управления деятельностью Корпорации Рыба.РФ создан наблюдательный совет. Председателем Наблюдательного совета назначен Александр Крутиков. Управляющей компанией инвестиционного товарищества будет ООО "Управляющая компания Корпорации Рыба".

Как отмечает Александр Крутиков, "Корпорация Рыба.РФ – проектный офис для широкого спектра инвестиционных инициатив в рыбной отрасли. Приглашаем все заинтересованные стороны к деятельному участию в работе".

Корпорация Рыба.РФ будет заниматься структурированием и обоснованием инвестиционных проектов в сфере рыболовного судостроения, рыбопереработки, хранения, перевалки и реализации рыбной продукции. В числе задач организации – привлечение мер государственной поддержки к инвестиционным проектам, привлечение финансирования, организация проектно-изыскательских и строительных работ в рамках реализуемых проектов.

Александр Крутиков родился в городе Одинцово Московской области. С отличием окончил Одинцовский университет по специальности "Государственное и муниципальное управление". С 2009 года — проректор по инновационному и научному развитию Одинцовского университета; в 2010 году избран депутатом Совета депутатов Одинцовского муниципального района; с 2012 года — председатель Общественной палаты Одинцовского муниципального района. 12 июня 2013 года выступил одним из учредителей Общероссийского народного фронта. В 2013 году назначен первым заместителем руководителя администрации Одинцовского муниципального района. В сентябре 2014 года стал победителем отбора в управленческую команду Дальнего Востока, проведенного Агентством стратегических инициатив и был назначен на должность заместителя директора департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития России. С декабря 2015 года по октябрь 2016 года — директор департамента обеспечения реализации инвестиционных проектов Минвостокразвития России. C 7 октября 2016 года до 12 января 2021 года был заместителем министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. С 30 августа 2021 года – председатель наблюдательного совета Корпорации Рыба.РФ.

Корпорация Рыба.РФ – группа компаний, осуществляющая реализацию инвестиционных проектов в сфере рыбной промышленности и логистики. Корпорация создана лидерами отрасли, действует при стратегической поддержке ВЭБ.РФ. Организация создана в соответствии с Федеральным законом № 355-ФЗ от 28 ноября 2011 г. в формате инвестиционного товарищества. Первыми участниками инвестиционного товарищества выступили Группа компаний "Антей" и Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события