реклама

"Совкомфлот" подписал кредитное соглашение на сумму $700 млн.

0 388 1 мин
OAO "Совкомфлот" подписало соглашения о финансировании на сумму $700 млн на срок 7 лет с консорциумом ведущих международных банков: Citibank, N.A., Bank of America Merrill Lynch N.A., BNP Paribas S.A., DVB Bank SE, ING Bank N.V., Nordea Bank Norge ASA and Skandinaviska Enskilda Banken AB (publ) и Morgan Stanley Senior Funding Inc, сообщает ИАА "Portnews" со ссылкой на пресс-службу СКФ.
Подписанное соглашение способствует выполнению задач, предусмотренных Стратегией развития предприятия, и обеспечивает оптимизацию долгового портфеля компании.

Финансирование получено под обеспечение судов из состава действующего и вновь строящегося флота, средства  будут направлены на рефинансирование имеющихся кредитных обязательств, а также на финансирование строительства новых судов.

«Компания рефинансирует существующие кредитные обязательства на выгодных условиях в рамках плановой оптимизации долгового портфеля и пополняет запас средств для дальнейшего развития.  Совкомфлот получил доступ к источникам заёмного капитала несмотря на сложный период, который переживают мировые финансовые и фрахтовые рынки. Мы признательны нашим традиционным финансовым партнёрам, вошедшим в пул участников этой сделки, за продолжающуюся поддержку бизнеса группы компаний СКФ и наших планов развития, а также приветствуем установление отношений с новыми кредитными организациями, которые выразили нам своё доверие», - приводятся слова финансового директора ОАО «Совкомфлот» Николая Колесникова.

Наряду с классическим  банковским финансированием под залог судов, «Совкомфлот» использует такие источники долгового финансирования как еврооблигации, а также структурированные кредиты с привлечением национальных агентств экспортного кредитования и проектное финансирование.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство