реклама

"Совкомфлот" и "Газпром" обсудили стратегическое сотрудничество

1 739 1 мин
19 июня 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Генерального директора Сергея Франка и Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.
Cтороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в области организации морских перевозок сжиженного природного газа и нефти, а также морской геологоразведки. Была отмечена успешная совместная работа в рамках реализации ряда крупных проектов группы "Газпром", таких как "Приразломное" и "Новопортовское", передает пресс-служба ПАО "Совкомфлот".

Сергей Франк и Алексей Миллер выразили уверенность в том, что стратегическое взаимодействие "Совкомфлота" и "Газпрома" будет продолжено.

В сообщении отмечается, что группе "Газпром" на долгосрочной основе отфрахтованы четыре судна СКФ: газовозы "Великий Новгород" и "Псков" участвуют в перевозке СПГ, арктические челночные танкеры "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов" задействованы в перевозке нефти Приразломного месторождения.

Кроме того, благодаря сотрудничеству компаний в 2012 году была впервые осуществлена транспортировка углеводородов "Газпрома" по Северному морскому пути (СМП). Доставка энергоресурсов в страны Азиатско-Тихоокеанского региона по СМП занимает гораздо меньше времени, чем по традиционному маршруту через Суэцкий канал, и является значительно более эффективной с экономической точки зрения.
 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Газпром Нефть", ПАО Санкт-Петербург
+7(812) 363-31-52, +7 (800) 700-31-52 Звонок по России бесплатный



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-2+
#Барков Иван, 22.06.2015, 15:01Давно не виделись мужики...
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение