реклама

Совет директоров Новороссийского морского торгового порта не стал рекомендовать выплачивать дивиденды за 2017 год

0 131 1 мин
Стало известно, какое решение принял совет директоров НТМП относительно выплаты дивидендов за прошлый год.
Совет директоров Новороссийского морского торгового порта (НМТП) рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2017 год, говорится в сообщении компании. Об этом передает ТАСС.

"Не объявлять дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 2017 года в связи с наличием ограничений на выплату дивидендов, связанных с судебными запретами по распределению прибыли и выплате дивидендов в отношении группы ПАО "НМТП", - цитирует сообщение решение совета.

По итогам 2016 года НМТП выплатил дивиденды из расчета 0,78 руб. на акцию. В настоящее время 50,1% акций НМТП на паритетных условиях принадлежат "Транснефти" и группе "Сумма" через Novoport Holding. Отдельно "Транснефть" через "дочку" ("Транснефть-Сервис") владеет еще 10,5%, "Сумма" - 2,75%. Еще 20% акций НМТП принадлежат Росимуществу, 5,3% находятся в управлении РЖД.

"Сумма" вела переговоры с "Транснефтью" о продаже своей доли в НМТП. В феврале Федеральная антимонопольная служба разрешила трубопроводной компании получить контроль в НМТП.

Однако в конце марта совладелец "Суммы" Зиявудин Магомедов, его брат Магомед, а также экс-глава компании "Интэкс", входящей в группу, Артур Максидов были арестованы. Предпринимателей подозревают в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества. Их арест продлится до 30 мая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство