реклама
Все о "НЕВЕ"
Все о "НЕВЕ"
Блог о самой масштабной отечественной выставке гражданского судостроения, судоходства и освоения океана и шельфа. Здесь будут публиковаться актуальная информация и новости о событии.

Северо-Западный рыбопромышленный консорциум примет участие в выставке "НЕВА 2023"

0 62 1 мин
Делегацию СЗРК возглавит исполнительный директор Сергей Несветов.

Также в состав делегации войдут заместитель директора по развитию флота Николай Назаренко, заместитель директора по безопасности мореплавания Валентин Журавлев и другие представители СЗРК.

Северо-Западный рыбопромышленный консорциум – крупное российское профессиональное партнерство Северного рыбопромышленного бассейна, которое объединяет 14 компаний, занимающихся ловлей крабов и рыб, а также переработкой и оптовой продажей полученных морепродуктов.

СЗРК обладает одним из крупнейших рыбопромысловых флотов в Северном бассейне. В море регулярно выходят более 20 добывающих и вспомогательных судов. В распоряжении консорциума сегодня имеются специализированные краболовные и рыболовные суда-фабрики, а также транспортные суда, занимающиеся доставкой улова на берег. В то же время СЗРК активно инвестирует в строительство новых судов – среди российских заказчиков консорциум лидирует по целевым инвестициям в обновление рыбопромыслового флота. Также значительные средства выделяются и на модернизацию уже существующего флота и строительство береговой инфраструктуры.

На площадке "НЕВЫ 2023" представители СЗРК примут участие в конференции "Обновление и развитие промыслового флота: конструктивный диалог ради общего дела". В первой части конференции состоится стратегическая сессия "Новый рыбопромысловый флот России: потребности, проекты и системные решения". Приглашенные эксперты обсудят текущее состояние российского рыбопромыслового флота, меры государственной поддержки и совершенствование нормативно-правового регулирования, рассмотрят кейсы отечественных предприятий по проектированию и строительству траулеров и рыболовов. Также в повестку включены вопросы о перспективах сотрудничества с иностранными верфями в условиях санкций, развитии судоремонта рыболовецких судов в России, модернизации инфраструктуры рыбных портов и пр.

Во второй части конференции пройдет рабочая сессия "Обслуживание нового рыбопромыслового флота России: проблемы и пути решения". Участники дискуссии обменяются мнениями о новых подходах к снижению затрат на обслуживание действующего флота в условиях санкций, поделятся опытом эксплуатации и предложениями по модернизации флота, а также своим видением проблем в области подготовки кадров для рыболовного флота.

Нева2 023 / Фото: НЕВА Интернэшнл
Нева  2023 / Фото: НЕВА Интернэшнл
"НЕВА-Интернэшнл", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 321-26-76, +7 (812) 321-28-17
"Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум", НП Мурманск
+7(8152)99-92-01



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости